Stand 27.03.2024
Künstler Ende 19. Jhdt.
Lot 191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
38 x 55.7 cm
Lot 191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
38,0 x 55,7 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -9 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 104288
signiert B. Petiteau
signiert B. Petiteau
38 weitere Werke
Künstler 20. Jahrhundert
093-077752/0000
"Weiblicher stehender Akt"
auf Papier
ab € 200
Maler 20. Jhdt.
293-011700/0004
"Gasse"
ab € 180
Maler 20. Jhdt.
193-017578/0014
"Bildnis einer Künstlerin"
Öl auf Karton
ab € 400
Künstler um 1900
191-024440/0009
Arbeit am Acker/ Südländische Küstenlandschaft
2 Aquarellarbeiten auf Papier
ab € 260
Künstler um 1900
191-024440/0026
"Die Quartiermacher" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 360
6 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jahrhundert
138-081567/0014
Fischer
Öl auf Leinwand
ab € 360
6 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-083659/0002
Mariazeller Madonna
Öl auf Leinwand
ab € 500
6 Tage | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084671/0001
Wanderer vor einem Wasserfall
ab € 500
6 Tage | Dorotheum
S. Schoenfels, um 1880
138-084447/0005
Geschwister am Feld
Salmson
ab € 1.800
6 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-084779/0001
Bildnis einer Dame
Öl auf Holz auf Holz
ab € 400
Gemerkt